The activity club for gay men and their friends

GOC-Programm 2. Halbjahr 2019

Unser aktuelles Programm gibt es hier als Download: KlickMich!

 Unser Tour-Angebot:

22.09. (So)

Wanderung am Müggelsee

von Friedrichshagen nach Müggelheim

- ca. 15 km -

AMS 20.09. bei Uwe I., Tel.: 030 4373 5233


28. - 29.09. (Sa-So)

Durch die Mecklenburgische Seenplatte, Teil 2 (SG 3)

Radtour durch die Mecklenburgische Seenplatte von Süd nach Nord mit Übernachtung in Malchow,

Neustrelitz - Inselstadt Malchow, ca. 70 km

Inselstadt Malchow - Güstrow, ca. 70 km

AMS 01.09. bei Andreas G., E-Mail: andreasg@gocberlin.de, Tel.: 030 8170 6063 oder 0176 4869 4849


03.10. (Do)

Entlang des Berliner Mauerstreifens 6

Stadtrandwanderung

von Lichterfelde nach Wannsee

- ca 14 km -

AMS: 01.10. bei Wolfgang N.,  E-Mail: wolfgangn@gocberlin.de, Tel.: 030 454 2604


05.10. (Sa)

Rund um Milmersdorf

Wanderung durch die nördliche Schorfheide über Joachimsthal, Pilze sammeln (nach Wetterlage)

- ca. 20 km -

AMS 03.10. bei Volker P., E-Mail: volkerp@gocberlin.de, Tel.: 030 2965 592 oder 0177 2556 567


13.10. (So)

Herbstimpressionen in der Köthener Heide

Rundkurs von Oderin durch die Köthener Heide und Krausnicker Berge

- ca. 18 km -

AMS 11.10. bei Martin K., E-Mail: martink@gocberlin.de, Tel.: 0160 4675172

Bild:  Assenmacher, Heideseen Triftsee (2), CC BY-SA 4.0

20.10. (So)

Auf Försters Wegen, Teil 2

Von Wandlitz nach Bernau

Wanderung mit Bademöglichkeit am Liepnitzsee

- ca. 17 km -

AMS 16.10. bei Manfred N., E-Mail: manfredn@gocberlin.de, Tel.: 0176 2371 6377


 03.11. (So)

Herbstrunde 1:  Blätterweben an den Klobichseen

Spaziergang von Obersdorf nach Müncheberg

- ca. 14 km -

AMS 01.11. bei Thomas B., E-Mail: thomasb@gocberlin.de, Tel.: 030 5490 6637


10.11. (So) letzter Abgabetermin ...

... für Programmvorschläge für das nächste Halbjahr (II/2019) bei Thomas B., E-Mail: info@gocberlin.de


17.11. (So)

Herbstrunde 2: Pfützenpoesie am Bogensee

Spaziergang zu den Karower Teichen und zum Bogensee

- ca. 13 km -

AMS 15.11. bei Thomas B., E-Mail: thomasb@gocberlin.de, Tel.: 030 5490 6637

 Hinweise:

  • Abkürzungen: AMS ... Anmeldeschluss; ÜN ... Übernachtung; TN ... Teilnehmer; SG ... Schwierigkeitsgrad (ausführliche Infos zu den Schwierigkeitsgraden hier: KlickMich!)
  • Bei Fahrradtouren bitte funktionsfähiges Fahrrad und Flickzeug mitnehmen (!)